Pandigital Novel 7: планшет за $53


Как и предполагалось, 2012 год стал годом бюджетных планшетных компьютеров, одним из наиболее ярких тому подтверждений является представленный недавно Google Nexus 7 и только готовящийся к анонсу Apple iPad mini (его официальное название пока неизвестно). Вся прелесть в том, что менее именитые производители могут позволить себе снижать цены практически до абсурдных показателей.
Pandigital Novel 7
Изначально планшетный компьютер Pandigital Novel 7 стоил 200 долларов и был своего рода недорогой альтернативой iPad. Устройство позиционировалось как мультимедийная электронная книга, не обладало функционалом планшета от Apple, да и выглядело намного скромнее. В качестве операционной системы выступала Android, но все это компенсировалось заметной разницей в цене.
За прошедшие два года не изменилось практически ничего. Планшетный компьютер работает под управлением изрядно устаревшей Google Android 2.2, располагает двумя гигабайтами встроенной памяти, поддерживает карты формата microSD и выходит в Интернет через Wi-Fi, хотя есть возможность и подключения внешнего 3G-модема. В качестве приятного дополнения имеется даже интерфейс HDMI. Тот факт, что новых функций у Pandigital Novel 7 за это время не прибавилось, позволило производителю снизить стоимость до $53,60, с этим ценником планшет продается в интернет-магазине Amazon.
http://www.3dnews.ru

 
Oleg's Android View © 2012 | Designed by Cheap TVS, in collaboration with Vegan Breakfast, Royalty Free Images and Live Cricket Score