Планшетофон Samsung Galaxy Note 3 (SM-N9005)


В блоге английского онлайнового-магазина Clove появилась информация о том, что планшетофон Samsung Galaxy Note 3 , а именно европейская модель SM-N9005, которая способна работать в сетях 4G и оснащена четырёхъядерным процессором Snapdragon 800, заблокирована под европейские операторские сети.
В Сети появилась информация о том, что европейская модель планшетофона Samsung Galaxy Note 3 (SM-N9005) с процессором Snapdragon 800 будет работать только с картами SIM операторов мобильной связи определённых стран Европы
Продукт поставляется с наклейкой, на которой указывается, что планшетофон будет работать только с картами SIM операторов мобильной связи определённых стран. Список ограничен странами ЕС, а также следующими странами: Швейцарии, Албании, Андорре, Боснии и Герцеговине, Македонии, Монако, Черногории, Сан-Марино, Сербии и Ватикане.
В Сети появилась информация о том, что европейская модель планшетофона Samsung Galaxy Note 3 (SM-N9005) с процессором Snapdragon 800 будет работать только с картами SIM операторов мобильной связи определённых стран Европы
То есть, приобретённый в Англии смартфон Samsung Galaxy Note 3 не будет работать, например, с картами SIM выпущенных в США, а только с европейской карточкой в режиме роуминга. Отмечается, что будет доступен экстренный вызов и подключение по Wi-Fi.
Сама информация выглядит довольно странно, учитывая тот факт, что продаётся не операторская версия Samsung Galaxy Note 3. Также было отмечено, что заказы из стран, которые не входят в выше описанный список приниматься не будут.
Как обстоит дело в других европейских магазинах - пока неизвестно. В других британских магазинах, а также в магазинах Германии и азиатского региона такой маркировки не наблюдается. Есть информация о том, что модели Samsung Galaxy Note 3, которые официально продаются в Северной, Центральной и Южной Америке, а также в странах Карибского бассейна также заблокированы под определённых операторов.
Сам же магазин Clove думает над вариантом разблокировки устройств за счёт магазина.
Стоит отметить, что в РФ официально продаются версия Samsung Galaxy Note 3 на базе процессора Samsung Exynos 5 Octa 5420 и без поддержки 4G.

 
Oleg's Android View © 2012 | Designed by Cheap TVS, in collaboration with Vegan Breakfast, Royalty Free Images and Live Cricket Score