Цель: Ваш текущий блог на abc.blogspot.com размещается на Blogger платформе, но теперь вы хотите,  переместить этот блог от Blogger на WordPress (self-hosted) с личным именем домена (скажем, abc.com).
Проблема: WordPress.org обеспечивает легкий вариант чтобы автоматически импортировать все ваши старые сообщения в блоге и на комментарии читателей от Blogger в ваш новый блог, но все еще существуют большие проблемы, которые трудно игнорировать:
  1. Некоторые из ваших предыдущих статей на blogspot блог может быть рейтинге очень высоко в поисковых системах по определенным ключевым словам, но как только вы смена этих статей на новый адрес, вы можете потерять все, что органические поискового трафика.
  2. Вы не можете использовать перенаправление 301 с помощью Blogger информировать поисковые системы, что ваш сайт переехал навсегда нового Интернет-адреса, таким образом, потерять PageRank и других Google Сок.
  3. Не только поисковых ботов, люди, которые приходят, чтобы читать старые статьи по ссылкам с других сайтов, не будет знать о новом месте этих статей, если вы вручную вставьте новые ссылки в каждом blogspot статьи (невозможно для крупных блогов).
  4. Когда вы переключаетесь блогов платформ, существующих читателей блога, которые подписались на ваш Блоггер RSS-канала могут быть потеряны навсегда, если они не вручную обновить свои RSS читателей с вашей новой WordPress подачи адрес (а большинство не будет).
  5. Когда вы теряете RSS подписчиков и рейтингах поисковых, просмотры страниц снизится, и, что серьезно повлияет на ваши доходов AdSense в случае, если вы работаете с Google ads.
Решение: Теперь, когда вы осведомлены о различных вопросах, связанных с перемещением сайтов от Blogger на WordPress, очень хорошей новостью является то, что существует простое решение проблемы, чтобы решить все эти проблемы одним махом.
Вы можете быстро и безопасно перенести любой блог от Blogger на WordPress без потери Подписчиков RSS или человека посетителей, и есть также способ передать все то, что Google Сок из старого blogspot.com адрес для вашего нового блога на WordPress.

Как продвинуть Блог от Blogger на WordPress

Важно: Перед тем, как реализовать все что угодно, это может быть хорошей идеей, чтобы запустить через эти шаги на манекен blog впервые. Также, чан ваш блог, Блоггер в том числе XML-шаблона, сообщения и комментарии, просто чтобы быть на безопасной стороне.
Если что-то не имеет смысла, просто смотреть демо-ролик видео ниже (скачать).
Шаг 1: В случае, если вы еще не сделали это уже - зарегистрировать новую веб-домена, купить сервер пространстве от некоторых веб-хостинга компании*, которые предлагает PHP / MySQL хостинг и установить WordPress программное обеспечение с вашего нового домена.
*Данный сайт размещен на Dreamhost.com но есть и другие хорошие хостинг вариантов, таких как GoDaddy, Синий Хоста, СМИ Храм и Knowhost - большинство предложение услуг one-click WordPress установки, поэтому вам не нужна помощь странный.
Шаг 2: Перейдите в ваш WordPress панели Администратора -> Инструменты -> Импорт и выберите Blogger вариант. Разрешить WordPress для доступа к вашему Аккаунту Google, и через несколько минут все ваши старые посты в блоге и комментарии будут доступны на новом сайте WordPress.