Android 4.2 дебютирует на LG Nexus 4 30 октября

 
Google представит свежую итерацию своей мобильной операционной системы Android конечным потребителям 30 октября вместе с появлением на полках ритейлеров нового смартфона Nexus 4 от LG.
У британского ритейлера Carphone Warehouse появилась страница предзаказов Nexus 4, подтверждающая большинство слухов об Android 4.2. В частности, новая версия, похоже, сохранит название Jelly Bean от своей предшественницы – Android 4.1, хотя предполагалось, что Android 4.2 получит от Google имя Key Lime Pie (Лаймовый пирог). Google традиционно именует версии Android названиями разнообразных десертов в алфавитном порядке.
В числе новых функций, указанных на веб-странице Carphone Warehouse, новый способ ввода текста - Gesture Typing. Он похож на стороннюю клавиатуру Swype для Android – для набора текст пользователь «водит пальцем по экрану от буквы к букве».
Ранее на этой неделе The Next Web сообщал, что Android 4.2 также получит новый виджет, предлагающий прямой доступ к цифровому магазину Google Play. Кроме того, обновленный Android может похвастаться опциями кастомизации, позволяющими семьям, небольшим организациям и прочим группам людей, которые совместно используют одно и то же устройство, создать индивидуальные профили с собственным набором приложений и аккаунтов электронной почты.
По информации от Carphone Warehouse, Nexus 4 оснащен 4,7-дюймовым экраном с разрешением 1280x768 пикселей, четырехъядерным процессором Snapdragon S4, 8-мегапиксельной камерой и 8ГБ внутренней памяти. Также, Nexus 4 поддерживает NFC. Смартфон станет первым устройство LG под брендом Nexus. Аппараты Nexus Google выпускает совместно с избранными производителями мобильных устройств.
The Next Web ранее сообщал, что Google официально представит Android 4.2 в следующий понедельник, 29 октября, на специальной пресс-конференции. Кроме Nexus 4, на базе новой версии Android будет работать 10-дюймовый планшет, созданный совместно с Samsung, и также дебютирующий 29 октября. Предполагается, что планшет, известный под кодовым названием «Codename Manta», в розничную продажу поступит под именем Nexus 10. Экран этого планшета с разрешением 2560x1600 и соотношением сторон 16:10 предложит взору своего обладателя плотность 300 пикселей на дюйм. Самая свежая версия планшета iPad от Apple оснащена экраном с плотностью 264 пикселя на дюйм. Google также представит обновленную 32 ГБ версию своего 199-долларового планшета Google Nexus 7, созданного совместно с Asus, и выпущенного в июле. Также, ожидается 32 ГБ версия Nexus 7 с поддержкой HSPA+ (3G).
Ранее в этом месяце, Эрик Шмидт, исполнительный председатель совета директоров Google, заявил, что в мире сейчас используется более 500 млн Android-устройств. В среднем 1,3 млн новых девайсов активируются ежедневно. «Мы активируем миллиардный аппарат через год», - пообещал Шмидт, добавив, что по числу устройств Android уже обогнал iOS в соотношение 4 к 1. Шмидт также назвал битву двух операционных систем «решающей» в сегменте мобильных технологий.
© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»

 
Oleg's Android View © 2012 | Designed by Cheap TVS, in collaboration with Vegan Breakfast, Royalty Free Images and Live Cricket Score