Четырёхядерные смартфоны могут стоить $100 - по крайней мере в Китае

Компании Qualcomm и MediaTek ведут в настоящее время разработки 4-ядерных чипов для недорогих смартфонов начального уровня. На их основе многочисленные разработчики мобильных аппаратов, особенно из числа расположенных в Китае, собираются представить в будущем году новые модели смартфонов. В результате жёсткой конкуренции, как ожидается, их средняя стоимость всё в том же Китае, который отличается от большинства других стран более доступными ценниками, составит к середине года около $150. Однако, на этом уровне оптимизм аналитиков не заканчивается, и к концу будущего года они не исключают возможности снижения этого показателя до $100.


*
Поставки новых 4-ядерных процессоров MediaTek MT6588 и Qualcomm MSM8x25Q начнутся в первой половине будущего года. По мнению вице-президента подразделения Cellular Products Group компании Qualcomm Кристиано Эмона (Cristiano Amon), использование референсных смартфонов Qualcomm позволит компаниям-партнёрам осуществить переход от разработки новых моделей к их выпуску на рынок за минимальный промежуток времени. Поспособствует этому и то, что рефересные аппараты Qualcomm на 4-ядерных чипах совместимы с 2-ядерными моделями, так что обновление должно пройти безболезненно.
Также Эмон высказался по вопросу о дефиците на рынке 28 нм чипов. По его мнению, спрос начал превышать прогнозируемый ранее со второго полугодия, и до конца года баланс спроса и предложения может быть восстановлен.

 
Oleg's Android View © 2012 | Designed by Cheap TVS, in collaboration with Vegan Breakfast, Royalty Free Images and Live Cricket Score