В Индии представлены смартфоны Micromax Superfone Canvas A100 и Pixel A90


Одним из наиболее актуальных трендов на рынке мобильных устройств сегодня являются смартфоны с дисплеями большого размера. Вот уже почти год назад тон задала компания Samsung с дорогим смартпэдом Galaxy Note, за прошедшее время более скромные производители также начали осваивать новую нишу и выпускать свои устройства в средней и даже нижней ценовых категориях.
Micromax Superfone
Новым игроком на рынке смартпэдов стал индийский гаджет под названием Micromax Superfone Canvas A100, этот мобильник может похвастаться экраном с 5-дюймовой диагональю, правда, разрешение матрицы составляет всего 854x480 точек. Модель работает на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц и управляется операционной системой Android 4.0. Присутствует также встроенный накопитель объемом 4 Гбайт и слот для карт формата microSD, две камеры, основная 5-мегапиксельная и фронтальная 0,3-мегапиксельная, плюс два слота для SIM-карт.
В пару к 5-дюймовой модели Micromax выпустила и более скромное устройство под названием Superfone Pixel A90, его главным достоинством является 4,3-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением 800x480 точек. Младшая модель повторяет практически все технические характеристики старшей за исключением того, что смартфон Pixel A90 получил 8-мегапиксельную основную камеру. Обе модели могут похвастаться собственным аналогом Siri — голосовым ассистентом AISHA. Что же касается цен на новые модели, то они достаточно невысоки, большой Canvas A100 поступит в продажу за 9999 индийский рупий (чуть более 5700 российских рублей), а Pixel A90 будет продаваться за 12990 рупий (немногим более 7400 рублей).

 
Oleg's Android View © 2012 | Designed by Cheap TVS, in collaboration with Vegan Breakfast, Royalty Free Images and Live Cricket Score