HTC при поддержке Pegatron планирует вернуться на рынок планшетов


Тайваньский производитель электронных устройств компания HTC, по сообщениям источников из среды производителей компонентов, планирует в конце 2012 года повторить попытку выхода на рынок планшетов, для чего ведет переговоры с контрактным производителем Pegatron Technology, чтобы привлечь последнего к ODM-производству.
Отраслевые аналитики, напротив, указывают, что HTC стоило бы отказаться от затеи с возвращением на рынок планшетов, особенно с учетом вялых продаж 7-дюймового Flyer и 10,1-дюймового Jetstream, а также по причине нежелания Microsoft включить компанию в первый эшелон производителей планшетов на базе грядущей Windows RT.
Также не на руку HTC играет непоследовательность действий руководства, связанная с отказом от сотрудничества с Google по выпуску Nexus 7 в связи с нежеланием выпускать планшеты в ценовом диапазоне $199-249, и последовавший пересмотр отношения к данному сегменту на фоне успеха общего детища ASUS и Google.
Нынешние переговоры с Pegatron указывают на то, что менеджмент HTC, по всей видимости, учел предыдущие промахи, решив составить эффективную конкуренцию Apple, Samsung, Amazon и Microsoft за счет выпуска недорогих устройств, ориентированных на массового потребителя.

 
Oleg's Android View © 2012 | Designed by Cheap TVS, in collaboration with Vegan Breakfast, Royalty Free Images and Live Cricket Score