Intel переносит Android 4.1 на смартфоны и планшеты с чипами Atom


Intel сообщила о том, что занимается переносом операционной системы Google Android 4.1 Jelly Bean на процессоры Atom. Компания, впрочем, не сообщила, когда эта работа будет завершена или когда ОС появится в реальных продуктах. В настоящее время смартфоны с чипами Intel поставляются на рынок с Android 2.3 Gingerbread и должны получить в перспективе Android 4.0 Ice Cream Sandwich в качестве обновления.
Среди компаний, представивших смартфоны с чипами Intel, присутствуют Lava International и Orange. Lenovo также представила такой смартфон в Китае, а Motorola ещё должна выпустить аппараты на базе чипов Intel позже в этом году. Следующее поколение чипов Atom для планшетов, с кодовым именем Clover Trail, нацелено на использовании в аппаратах на базе грядущей в октябре этого года ОС Microsoft Windows 8.
Intel пока имеет минимальное присутствие на рынке смартфонов и планшетов, где доминируют чипы ARM. Планшет Google Nexus 7 и смартфон Galaxy Nexus уже работают под управлением Android 4.1. Конкурент ARM, компания MIPS, чьи процессоры появляются в дешёвых устройствах, также нацелена портировать Jelly Bean на свои процессоры.
Источник:

 
Oleg's Android View © 2012 | Designed by Cheap TVS, in collaboration with Vegan Breakfast, Royalty Free Images and Live Cricket Score