ASUS TRANSFORMER TF101 НЕ БУДЕТ ОБНОВЛЯТЬСЯ ДО ANDROID 4.1 JELLY BEAN?


ASUS Transformer TF101 не будет обновляться до Android 4.1 Jelly Bean фото
Несколько дней назад в сети появились очень любопытные слухи относительно первого устройства ASUS линейки Transformer. По сведениям из некоторых источников, в отличие от TF300, Transformer Prime и Infinity 700, ASUS Eee Pad Transformer TF101 не получит обновление Android 4.1 Jelly Bean.

Звучит странно. ОС Android 4.1 дебютировала вместе с планшетом Nexus 7, производством которого занимается компания ASUS. Было бы логично предположить, что одновременно с разработкой Nexus 7 создавались обновления и для других устройств этого производителя, которые должны получить новую операционную систему первыми — «по старшинству». Так что происходит?
По информации сайта PocketDroid, несколько дней назад на пресс-конференции в Нидерландах представитель ASUS сообщил, что обновление до новой версии Android предусмотрено не для всех устройств. В частности, рассылка новой ОС для Eee Pad Transformer TF101 и Eee Pad Slider SL101 не предусмотрена.
Через некоторое время это заявление было опровергнуто немецким филиалом ASUS. Согласно новым сведениям, пользователи оригинального планшета Transformer и Slider также получат возможность загрузки Android 4.1 Jelly Bean. Этот комментарий опубликован в качестве дополнения к основному сообщению, согласно которому планшеты TF201,TF300 иTF700 получат вышеуказанное обновление.
Именно эти двойственные заявления стали основой для возникновения слухов о том, что TF101 не получит обновления до последней версии ОС Android. Если бы центральным офисом ASUS было выпущено официальное заявление, никаких слухов не возникло бы.
По большому счету, не обновлять Transformer TF101 до Android 4.1 не имеет смысла, так как ресурсы планшета позволяют работать с новой версией ОС. Если этим слухам все же суждено оправдаться, то в запасе остаются альтернативные прошивки, в оперативном выпуске которых можно не сомневаться.
Источник:  alltablets.ru

 
Oleg's Android View © 2012 | Designed by Cheap TVS, in collaboration with Vegan Breakfast, Royalty Free Images and Live Cricket Score